肖 星
来源: 新野县       发布时间:2021-09-28 14:09 
  


肖星,男,汉族,1976年10月出生,河南新野人。1999年12月加入中国共产党,1996年8月参加工作,大学学历。

现任河南省新野县纪委副书记,县监察委员会副主任。

1996年8月至2007年4月任河南省新野县前高庙乡计生办副主任、蔬菜办副主任、企业办主任、经济发展办公室主任。2007年4月至2011年4月任新野县上港乡人大主席团副主席、上港乡政府副乡长,2011年4月至2019年11月任新野县汉城街道党工委委员、纪工委书记、党工委副书记、主任、党工委书记。2019年11月起,任新野县纪委副书记,监委副主任。